21:54 | 28 апреля, 2024

Многое уже позабылось. Хотя, кое-что на дне памяти всё еще завалялось. Вот вспомнил программу «600 секунд» Александра Невзорова. Редкий такой, нестандартный, интересный журналист. Да, и не телеведущий вовсе, скорее - репортер.
Александр Невзоров Александр Невзоров
Дата : 07.02.2016   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0

В конце 1980 годов на Ленинградском телевидении работал. Добывал информацию всеми возможными способами. Весь город у экранов замирал, магазины пустели. Жуткие, душераздирающие истории. До определенного времени слыл державником, прошел пару десятков «горячих точек». Теперь здорово переменился. Выпал из властной обоймы.

Любит сниматься с лошадьми. Постоянно в черном. Несет жуткую «пургу», добывает себе популярность эпатажами. Ну, к примеру, включение Крыма в состав России называет мародёрством, нормально относится к эвтаназии.

Главный враг Невзорова – религия: «Важно понимать, что все, что делали «Шарли», было не оскорблением чьих-то чувств, а лишь «заградительным огнем», ответом на постоянные попытки «веры» захватывать реальность, наполняя ее … лужами бараньей крови и крестными ходами. «Шарли» были передовой всех тех, кто не обязан и никогда не будет «уважать» злобные небылицы «веры», 2000 лет подряд заливавшие Европу кровью и гноем». (Александр Невзоров: Вера с ручкой, snob.ru, 15.01.2015 г.).

Плохой народ — россияне, несознательный. Не слушают умных речей питерского репортера. Не тем Богам поклоняются.
Александр Невзоров себя считает самым умным человеком в стране: «Сейчас все войны, в том числе и идеологические, которые всегда идут параллельно с любой реальной войной, они опираются на интеллект. Ввязавшись в схватку с людьми, которые имеют лучшую интеллектуальную подготовку, Кадыров уже проиграл».
Самая главная проблема в России, по-Невзорову, это невежество власти. Политических мыслителей-де надо искать в среде внесистемной оппозиции. Так ведь туда сунуться – «отдача» замучает!
Вот, скажем, в конце 2011 года достоянием гласности стали характеристики, которые Борис Немцов дал своим коллегам по цеху: Явлинский, Митрохин, Лимонов, Навальный, Венедиктов, Илья и Лев Пономаревы — это «маразматики, идиоты, дауны», а участники митинга – «хомячки и боязливые пингвины». Почему-то в этот список «интеллектуалов» попал и «системник» Жириновский.
Сегодня внесистемная оппозиция вошла в штопор. Явные претензии на собственную исключительность, отсутствие скромности, неуважение к людям, несдержанность, культурная мимикрия, лицемерие – просто налицо и на лице. Ее бы воля — Россия другое правительство имела. Американское. Но, по счастью, воля наша.
Как видим, с такой «популярностью» падению рейтинга ничего не угрожает. Вот как счастье: всегда хочется, но редко можется. Следует иметь разумные ожидания.
Попытки доказать в споре низкий уровень IQ (айкью) оппонента — бессмысленны. Последний согласится с вами с точностью до наоборот. Поэтому «малоайкьюшным» оппозиционерам лучше работать над собой.
Иначе Олимпа власти не видать, как от дохлого осла уши.
Алимхан Хажбатиров,
политический аналитик
г. Грозный
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
7 февраля 2016, 20:45
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 2672
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)