05:12 | 29 апреля, 2024

После принесённых Кремлю турецким президентом Эрдоганом извинений за сбитый российский самолёт, отношения между Москвой и Анкарой стали теплее, и пошли на сближение, но, как предупреждает постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов, особо доверять туркам нельзя.
Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов Постоянный представитель России при Европейском союзе Владимир Чижов
Дата : 03.07.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
По версии дипломата, Германия, признав геноцид армян в Османской империи, и США своей позицией по курдам, подтолкнули президента Турции принять вынужденное решение принести извинения России за сбитый бомбардировщик Су-24, чтобы выйти из изоляции, к которой он привёл свою страну.
По словам Чижова, после выхода Великобритании из Евросоюза, США делают ставку на Германию, как продвиженца своих интересов в ЕС.
Также дипломат предсказывает, что, даже при том, что Великобритания ушла, ЕС в ближайшее время не имеет цели расширяться, поэтому Грузии, Украине и Турции не стоит рассчитывать на членство в Евросоюзе и эти страны ожидает долгий путь реализаций всех требований ЕС.
В настоящее время в ЕС наконец начали осознавать реальную роль всех участников войны на Донбассе. По комментариям Чижова, «претензии к Киеву нарастают», так как «помощь-то они проглатывают не жуя, а реформы принимаются с большим скрипом».
Резюмируя, постпред отметил, что даже когда урегулируется украинский кризис, информационная война в отношении России, не остановится, «потому что смысл ее — это всестороннее сдерживание России».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июля 2016, 19:25
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 3541
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)