09:31 | 26 апреля, 2024

На днях президент США Дональд Трамп признал Иерусалим столицей Израиля. Весь мир выступил против односторонних шагов в данном вопросе. И только позиции Чехии и Венгрии слились в одну большую кляксу, имя которой «наконец-то».
Президент Чехии Милош Земан. Фото: visegradpost.com Президент Чехии Милош Земан. Фото: visegradpost.com
Дата : 16.12.2017   /  Алимхан Хажбатиров   /   Комментариев: 0
Интересует, что сказал президент Чехии Милош Земан? Да без проблем: «Трусливый Евросоюз делает все, чтобы пропалестинские террористические движения имели преимущество над движением произраильским, которое я поддерживаю».
Слова эти елейные сорвались с сахарных губ. Они — как трели соловья, как аромат халвы для замученных радостью душ… Да благословит Всевышний года и время Земана, да не сломается его скипетр!..
Чехия — безоговорочный союзник Израиля. И не зря. За многолетнюю поддержку еврейского народа США наградили Земана премией «Борец за правду».
Да, нравится главному чеху Трамп… При Обаме нравился Обама, а при Буше Буш. И что? Ну, так совпало.
Ему хорошо? И, слава Богу! Что еще от нынешнего «помазанника» требовать? До лавров Масарика, как до Иерусалима ползком!
Зато свою «фобию» к исламу Земан высветил давно… Так, он сравнил Ясира Арафата с Адольфом Гитлером, а ислам назвал «антицивилизацией», угрожающей миру. Сам на себя пародию слепил.
Политик уверен, что за актами насилия стоит исламская идеология, а культура мусульман «совершенно несовместима с европейской». Он ратует за депортацию беженцев с Ближнего Востока на необитаемые острова Греции и в «оазисы» Африки. И даже упрекнул их в трусости. Не воюют-де за свободу своей страны, а околачиваются в Европе.
Так, да не так. Давайте сравним реакцию чехов на ввод немецких войск в 1938 году. Разница очень «большая», правда? И кого после этого можно назвать самыми ярыми кришнаитами в плане непротивления врагу?
Поскреби исламофоба, отскребешь сиониста. Ну, кто еще смог так далеко зайти в процессе ассимиляции? Так что, извольте: кому — Милош Земан, а кому — Мойша Залман.
Мир в его представлении мир поделен колючей проволокой на тех, кто за и против принадлежности Иерусалима Израилю. Но вопрос этот возник задолго до того, как Земан очутился на политическом Олимпе. И вряд ли будет решен в ближайшее время.
Земану б ознакомиться с 17 сурой Корана, в которой говорится о значении Иерусалима и мечети Аль-Акса для мусульман. Впрочем, вряд ли захочет, поскольку мыслит не логикой, а катастрофами.
Вся репка в том, что Земан всегда был таким, и, похоже, не думает стареть.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 декабря 2017, 12:35
Автор: Алимхан Хажбатиров
Просмотров: 3220
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)