14:01 | 26 апреля, 2024

Последние дни мировая и российская пресса только и сообщает о массовой гибели в Сирии бойцов из состава ЧВК «Вагнер». Миллионы пользователей соцсетей наперебой друг другf спорят о том правдива ли информация о бойне, якобы устроенной «бравыми» американскими вертолетами и дронами под Дейр-Эз-Зором. Одни, непонятные источники, взахлеб утверждают, что покрошили там американцы аж 200 (а то и 400) русских, когда другие, основываясь на адекватном анализе, называют это элементарным фэйком и вбросом для того чтобы посеять в российском обществе, накануне президентских выборов, смятение в умах и смуту.
Глава ЧВК «Вагнер» Андрей Трошев  : «в Сирии погибло 14 добровольцев» фото 2
Дата : 17.02.2018   /   Комментариев: 0

А вот, что заявил порталу Pravda.Ru, Андрей Трошев, которого некоторые СМИ называют никак не иначе как руководителем ЧВК «Вагнер» и который является председателем «Лиги ветеранов военных конфликтов». Журналисты сайта позвонили по контактному телефону лиги, и им удалось узнать подробности произошедших 7-8 февраля под Дейр-Эз-Зором событий из его уст лично.

На просьбу прокомментировать, сколько людей погибло под ударами авиации коалиции, возглавляемой США, и что же там произошло на самом деле, Трошев дал довольно прямолинейный ответ: «На лбу, *, себе напиши: в Сирии погибло 14 добровольцев. За*ли вы уже все вместе сопли там жевать и сказки рассказывать в своих статейках, все вместе сопли на мельницу врагов наматываете… А что касается ваших там домыслов, то, что вы пишете, и еб***тых расследований — никто никого не бросил. Если бы Родина бросала, нас бы уже давно не было, да и вас, кстати, тоже».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 февраля 2018, 22:55
Просмотров: 3033
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)