16:48 | 27 апреля, 2024

В своей статье на странице популярного журнала The National Interest аналитик компании Wikistrat Грег Лоусон пытается объяснить, что в настоящий период Россия является единственной страной в мире, которая при помощи своего ядерного оружия способна за короткий срок убить сразу десятки миллионов американцев.
«Прежде всего, Россия — великая ядерная держава. В настоящее время это единственная ядерная держава, способная в короткие сроки убить десятки миллионов американцев… Это не преувеличение… Если Америка намерена противостоять России, это должно быть связано с чем-то экзистенциально важным. Искушать судьбу Украиной сегодня кажется очень рискованным», — пытается автор донести до читателей The National Interest. Лоусон особо отметил в своем материале, что всякое обсуждение вопроса о членстве Украины в НАТО — это огромная стратегическая ошибка США. Отвлекаясь на Европу, Америка может упустить куда более важную проблему, которая заключается в невероятно быстром по темпам подъеме Китая в азиатском регионе мира. Он уверен в том, что «китайско-российская ось уже становится последним геополитическим кошмаром Америки». Кроме того, как добавил автор, «только усугубит этот кошмар» включение в эту ось новых участников, к примеру, Ирана. Лоусон призывает американские власти не испытывать судьбу и не «упускать из виду ядерную катастрофу», которая не пощадит простых американцев.

Ранее SKNews сообщал, по мнению украинского и российского политолога Ростислава Ищенко, элиты в Украине завершили определенные подготовительные мероприятия в дипломатической сфере и следующий шаг будет означать войну и она не будет только украинско-российской войной.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 апреля 2021, 01:10
Просмотров: 12983
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)