16:47 | 29 апреля, 2024

Складывается ощущение, что Евросоюз нашел для Киева какую-то ненужную, прогнившую морковку, которой виляет перед украинским руководством .
Европа готова отменить визы для Украины только с условием фото 2
Дата : 11.04.2016   /   Комментариев: 0

На прошлой неделе в Нидерландах уже сказали свое «нет» ратификации соглашения об ассоциации ЕС с Украиной. Но референдум носил рекомендательный характер, ни к чему Брюссель не обязывающий. Поэтому уже сегодня Рейтер пишет, что Евросоюзе готов принять решение об отмене виз для граждан Украины, но только оно будет не совсем обычное.

Необычность соглашения о безвизовом режиме заключается в том, что в него будет внесен дополнительный пункт, которым предусматривается вариант закрытия границы с Украиной, если оттуда хлынет поток мигрантов. В таком виде безвизовый режим для Киева может быть введен уже в текущем месяце.
В ЕС по этому поводу уже появились неоднозначные трактовки такого намерения. Считают, что Брюссель попросту проигнорировал выборы в Нидерландах ради того, чтобы что-то дать украинской власти, чей рейтинг у собственных граждан сильно падает.
Еще в прошлом месяце председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер пообещал украинскому президенту Петру Порошенко о том, что уже в середине весны он выступит с законодательной инициативой о визовой либерализации с Украиной. И если эта инициатива будет одобрена Европарламентом и Советом ЕС, в котором представлены все страны-члены объединения, то между Украиной и ЕС начнет действовать безвизовый режим.
Что именно даст гражданам Украины безвизовый режим, так до сих пор никто не удосужился объяснить. Актуальность в туристических поездках по Европе за 800-1200 евро для граждан, у которых средняя зарплата в пределах 150 евро, а пенсия – 50-70 евро, весьма сомнительна.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 апреля 2016, 13:40
Просмотров: 2136
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)