11:12 | 26 апреля, 2024

Примеру Великобритании хотят последовать и во Франции. К этом призывает Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен. Политик поприветствовала решение Великобритании выйти из состава Евросоюза. Она выступила с призывом провести такой же референдум во Франции.
Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен Лидер французской партии «Национальный фронт» Марин Ле Пен
Дата : 24.06.2016   /   Комментариев: 0
Лидер партии и раньше неоднократно заявляла, что Франция располагает большим количеством причин, которые дают ей право на выход из ЕС, чем этих причин есть к Британии. А сам факт того, что в Великобритании подняли вопрос о проведении референдума относительно дальнейшего членства в ЕС говорит о том, что Евросоюз распадается.
Напомним, в Великобритании прошел референдум, на котором 52% участников проголосовали за выход из Европейского союза. Результаты референдума не являются обязательными к исполнению британским правительством, оно вправе игнорировать волю народа. Но эксперты полагают, что этого не произойдет, потому что Дэвид Кэмерон сам инициировал референдум. Поступить так, будто голоса людей ничего не значат, он навряд ли сможет. Ожидается, что он примет результаты референдума и уйдет в отставку.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 июня 2016, 14:25
Просмотров: 2151
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)