18:47 | 30 апреля, 2024

Выступая сегодня, 4 октября в городке Макати, расположенный к юго-востоку от филиппинской столицы Манилы, президент Филиппин Родриго Дутерте снова резко раскритиковал правительство США и Евросоюза, требуя не вмешиваться во внутренние дела своей страны, сообщает ТАСС со ссылкой на инфосайт Politico.
Родриго Дутерте: «Обама, отправляйся в ад» фото 2
Дата : 04.10.2016   /   Комментариев: 0
«Обама, отправляйся в ад. ЕС — убирайся в чистилище, потому что в преисподней и без того тесно», — заявил Дутерте собравшимся, одновременно признавая он человек прямолиненйный и его формулировки всегда очень жесткие, но за это извиняться не собирается перед европейцами и американцами.
А причина такого очередного жесткого заявления — беспокойство, которое выразили Вашингтон и Брюссель в связи с «неоправданной жестокостью мер по борьбе с наркоторговлей», применяемых Манилой. Соединенные Штаты, так же как и ЕС, назвали «нарушением прав человека» правоохранительные операции, проводимые полицией Филиппин, в результате которых за несколько месяцев в стране погибло более трех тысяч человек.
Эти откровенно-резкие высказывания филиппинского лидера прозвучали на фоне начавшихся во вторник американско-филиппинских военных маневров Phiblex. Как отметили обозреватели из The Wall Street Journa, возможно, они станут последними в истории, поскольку ранее президент Филиппин пригрозил разрывом военного альянса американцами, в частности, потребовав вывода войск США.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
4 октября 2016, 16:00
Просмотров: 1868
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)