10:00 | 28 апреля, 2024

Сегодня, 10 октября, подводя итоги переговоров между лидерами России и Турции, межправительственное соглашение между двумя государствами по строительству газопровода «Турецкий поток» было скреплено подписью.
vesti.ru vesti.ru
Дата : 10.10.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Свои подписи на документе, в присутствии глав государств Владимира Путина и Тайипа Эрдогана, поставили с российской стороны министр энергетики Александр Новак, с турецкой — министр энергетики и природных ресурсов Берат Албайрак.
В рамках договора обусловлено предоставление турецкой стороне скидки на газ. В ответ Эрдоган заявил, что все необходимые работы по «Турецкому потоку» будут ускорены.
По сообщению главы «Газпрома» Алексея Миллера, в совместном соглашении между Россией и Турцией предусматривается строительство двух ветвей газопровода по дну Черного моря, мощность каждой ветки превышает 15 миллиардов кубометров газа.
Предполагается, что поставки газа по первой ветке будут целиком предназначены для удовлетворения потребностей турецкой стороны. Вторая ветка будет направлена на европейский рынок.
При этом подчёркивается, что его строительство второй ветки будет возможно только после получения гарантий Евросоюза.
Оба направления должны быть построены до декабря 2019 года.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 октября 2016, 18:50
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1884
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)