07:35 | 27 апреля, 2024

Россия предъявила Великобритании в ООН: отдайте Мальвинские острова, архипелаг Чагос, Гибралтар и часть Кипра, прежде чем говорить об аннексии Россией крымского полуострова.
Постпред РФ при ООН в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин. Архивное фото. Постпред РФ при ООН в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин. Архивное фото.
Дата : 03.02.2017   /   Комментариев: 0
«Верните Мальвинские острова (от исп. Islas Malvinas, иное название Фолклендские острова от англ. Falkland Islands – прим. bass7013), верните Гибралтар, верните аннексированную вами часть Кипра, верните архипелаг Чагос в Индийском океане, превращенный в военную базу, тогда ваша совесть будет чиста, и вы сможете рассуждать на другие темы», — такими словами вчера, 2 февраля ответил постоянный представитель РФ при ООН в Совете Безопасности ООН Виталий Чуркин на заявление представителя Великобритании в международной организации об аннексии Россией крымского полуострова.
В ходе этого же заседания США поддержали позицию Великобритании. Никки Хейли — постоянный представитель США при ООН в своем выступлении подчеркнула, что в США рассматривают Крым частью Украины, а антироссийские санкции сохранятся до той поры, пока РФ не вернет киевским властям контроль над полуостровом. На это Чуркин напомнил Хейли, что Крым регионом России стал после проведенного на полуострове референдума в марте 2014 года, в ходе которого 96,77% жителей из Республики Крым и 95,6% избирателей из города Севастополя выразили желание войти в состав РФ.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 февраля 2017, 18:20
Просмотров: 3611
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)