11:38 | 26 апреля, 2024

По словам спикера Совета Федерации Валентины Матвиенко, Российской Федерации необходимо вернуться в состав Парламентской ассамблеи Совета Европы. Она убеждена, что в этом нуждаются и в ПАСЕ.
Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Фото: ТАСС Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. Фото: ТАСС
Дата : 26.12.2017   /   Комментариев: 0

Матвиенко подчеркнула, что значимость возвращения России в ПАСЕ не вызывает сомнений. Однако до конца не ясно, кому это нужнее – самой России или ПАСЕ. В настоящий момент ведётся обсуждение по данному вопросу. Спикер отметила: в ПАСЕ позицию России знают и понимают.

Согласно убеждениям Валентины Матвиенко, место в ПАСЕ для России это возможность полноценной работы. Россия подходит к вопросу концептуально. Спикер отметила, что после изменения отношения в виде дискриминации национальной делегации Россия вернётся к переговорам. Полноценная работа возможна только после изменения отношения ПАСЕ к данному вопросу.

Со стороны руководства ПАСЕ наблюдается интерес в сохранении состава из 47 стран. Однако Матвиенко считает, что организация находится в состоянии глубокого кризиса. Поэтому, по её словам, у России нет интереса к участию в работе этой организации, несмотря на пребывание в составе на протяжении двадцати лет.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 декабря 2017, 14:20
Просмотров: 1362
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)