13:08 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 8 апреля, в своём twitter президент США Дональд Трамп обвинил президента России Владимира Путина и руководство Ирана в поддержке президента Сирии Башара Асада.
Фото: ТАСС Фото: ТАСС
Дата : 08.04.2018   /   Комментариев: 0
«Многие погибли, включая женщин и детей, в бездумной химической атаке в Сирии. Зона поражения оцеплена и окружена армией Сирии, которая делает ее совершенно недоступной извне. Президент Путин, Россия и Иран ответственны в поддержке Зверя Асада. Придется заплатить большую цену», — написал американский президент в twitter. Трамп, назвав ситуацию «еще одной гуманитарной катастрофой безо всяких причин», потребовал немедленно открыть зону для оказания медицинской помощи.

Ранее СМИ сообщили о применении токсичного газа в сирийском городе Дума, в результате которой погибли 70 человек и как предположили, число погибших еще может возрасти. Однако никакого официального подтверждения информации о химатаке в Думе пока нет. Но это не остановило Госдеп США, который немедленно возложил ответственность за химатаки в Сирии на Россию.

В свою очередь надо вспомнить, что Москва неоднократно заявляла о подготовке провокационных действий с американской стороны в этом регионе дабы в последствии во всем обвинить Россию и президента Сирии башара Асада. Так, начальник главного оперативного управления (ГОУ) Генштаба ВС России Сергей Рудской рассказал, что американские инструкторы в районе Эт-Танфа подготовили несколько групп боевиков для провокаций с применением химоружия.

Москва назвала сообщения о химической атаке в сирийской Думе лживыми.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
8 апреля 2018, 17:30
Просмотров: 2771
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)