11:57 | 26 апреля, 2024

Как заявил пресс-секретарь посольства России в Британии и Северной Ирландии, если того пожелает Великобритания, то Россия поделиться опытом строительства автомобильного моста через пролив Ла-Манш между Великобританией и Францией. Это заявление явилось своеобразным ответом на крайне негативный комментарий британского МИД на открытие 15 мая Крымского Моста.
Россия в ответ на озлобленность Британии предложила построить мост через Ла-Манш фото 2
Дата : 17.05.2018   /   Комментариев: 0
«Готовы поделиться опытом строительства таких сложных объектов с Лондоном, например, через Ла-Манш, если будет проявлен интерес», — говорится в заявлении.
Ранее министр по делам Европы министерства иностранных дел Великобритании Алан Данкан осудил открытие Крымского моста. «Министр по делам Европы сэр Алан Данкан осудил открытие моста из России в Крым и подчеркнул обеспокоенность Великобритании ситуацией с правами человека в Крыму», — говорится в тексте официального заявления британского внешнеполитического ведомства. Английский дипломат подчеркнул также, что открытие моста «представляет собой еще одно нарушение суверенитета Украины и еще один пример безрассудного поведения России» и заявил о продолжающейся глубокой обеспокоенности британского руководства ситуацией с правами человека в Крыму.
Напомним, свою крайнюю обеспокоенность в связи с открытием Крымского моста выразили в Госдепартаменте США. В Вашингтоне открытие открытие моста вызвало сильное недовольство.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 мая 2018, 01:25
Просмотров: 1844
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)