16:26 | 26 апреля, 2024

Правительственные лимузины, выпущенные в России, стали объектом интереса и обсуждения в Европе. Автомобили проекта «Кортеж» уникальны в своём роде. На одном из них президент Российской Федерации Владимир Путин появлялся перед наследным принцем Абу-Даби Мухаммеду ибн Зайд аль-Нахайяну.
Фото: NEWS.ru Фото: NEWS.ru
Дата : 14.07.2018   /   Комментариев: 0
Одним из разработчиков проекта является профессор Санкт-Петербургского политехнического университета Алексей Боровков. Он сообщил представителям СМИ, что Владимир Путин демонстрировал автомобиль иностранным гостям, побывавшим в России с официальным визитом.
Кстати, на встрече с президентом США Дональдом Трампом в Хельсинки Владимир Путин тоже появится на автомобиле проекта «Кортеж». Машина уже вывезена туда, финское общество заинтересовалось ею. Это первый случай выхода автомобиля за территорию России.
В проект автомобилей для первых лиц страны решил вложить 110 миллионов евро инвестиционный фонд компании Tawazun из ОАЭ. Возможно, скоро «Кортеж» появится и у президентов других государств. Владимир Путин впервые выехал на этом автомобиле в ходе своей церемонии инаугурации, которая проходила 7 мая.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
14 июля 2018, 15:10
Просмотров: 1256
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)