16:08 | 26 апреля, 2024

Прошедшая недавно в Хельсинки встреча президентов США Дональда Трампа и России Владимира Путина ввергла в уныние некоторую часть американского общества и привела в откровенное бешенство многих политиков. На встрече с представителями конгресса США Дональд Трамп заявил, что выводы американской разведки о вмешательстве России в выборы президента США в 2016 году верны, но смена риторики Трампом по данному вопросу, не ослабляют и даже усиливают критику в его адрес.
Сенатор-демократ Бен Кардин. Фото:  cbsnews.com Сенатор-демократ Бен Кардин. Фото: cbsnews.com
Дата : 18.07.2018   /   Комментариев: 0
Все попытки Трампа, после возвращения в Вашингтон, убедить политиков в том, что якобы его «не так поняли», успехом не увенчались.
Так сенатор США от демократической партии Бен Кардин заявил, что к нему поступают звонки от недовольных Трампом американцев. «Я знаю, что вы возмущены. Я тоже. Смотреть на то, как президент США капитулировал перед Владимиром Путиным, жестоким диктатором, который атаковал нашу демократию — было шокирующим и опасным. Конгресс не должен принимать это как нечто нормальное», — пишет сенатор в своём twitter
А вот сенатор-демократ Берни Сандерс, который ранее открыто обозвал Трампа «идиотом», по-своему выразил недовольство нынешним главой Белого дома. «Рад, что Трамп отверг свое абсурдное заявление в Хельсинки и теперь соглашается с тем, что наше разведывательное сообщество говорит в течение года. Жаль, Трампу не хватило мужества сказать это во время разговора со своим авторитарным другом Владимиром Путиным», — пишет Сандерс в twitter.

В twitter также высказала свое негативное мнение и конгрессвумен Пэтти Мюрей. «Мир наблюдал, как президент Трамп рассыпался в похвалах президенту России, который руководил вмешательством в наши выборы. Это было глубоко ужасающим и тревожным, что наш президент не использовал такой момент, чтобы подтолкнуть Путина к прекращению нападений на нашу страну и выборы. Вместо того чтобы стоять за наши национальные ценности и безопасность, наш президент защищал Путина на всех фронтах. Теперь, кажется, Трамп отчаянно пытается отыграть назад, но все мы слышали, что он сказал, и знаем, на чем он стоит. Это ужасно, непростительно и недостойно президентства», — возмущается Мюрей.

Напомним, 16 июля, в Хельсинки прошел саммит президентов США и России, на котором Дональд Трамп и Владимир Путин провели переговоры с глазу на глаз. Позже, на пресс-конференции глава Белого дома заявил, что «нет оснований считать, что Россия вмешивалась в выборы 2016 года».

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
18 июля 2018, 13:00
Просмотров: 1639
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)