04:13 | 27 апреля, 2024

На брифинге в среду, 15 августа, официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова подняла тему деградации отношений с Афинами. Она подчеркнула, что Кремль не был инициатором ухудшения связи с Грецией.
Фото: РИА Крым - РИА Новости Фото: РИА Крым - РИА Новости
Дата : 15.08.2018   /   Комментариев: 0
Захарова заострила внимание журналистов на том факте, что Россия по-прежнему ведёт деятельность по развитию сотрудничества с Грецией во всех сферах. От имени внешнеполитического ведомства официальный представитель заявила, что сложившаяся ситуация является ненормальной и временной. Москва рассчитывает преодолеть её в короткие сроки.
По словам Марии Захаровой, чтобы наладить отношения с Афинами, Кремль готов проявлять ответственность и терпение в делах. В интересах России восстановление полноформатного взаимодействия для улучшения внешнеполитической обстановки.
Напомним, чуть более месяца назад из Греции были высланы два российских дипломата, запрещён въезд на территорию страны двум гражданам Российской Федерации. Вскоре российский МИД заявил о зеркальных мерах, что афиняне назвали местью и произволом. С тех пор Греция обвиняет Россию в «товариществе с Турцией по оружию».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
15 августа 2018, 14:40
Просмотров: 1374
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)