11:13 | 19 марта, 2024

Как стало известно сегодня, 6 октября, в Министерстве иностранных дел РФ выразили решительный протест в связи с задержанием и допросом в аэропорту Нью-Йорка сотрудником ФБР депутата Государственной думы Инги Юмашевой.
Здания МИД РФ в Москве Здания МИД РФ в Москве
Дата : 06.10.2019   /   Комментариев: 0
В Москве считают произошедшее враждебной акцией. «Это очередная враждебная акция против России и ее представителей, явно нацеленная на дальнейшее ухудшение атмосферы российско-американских отношений… Возникает вопрос: либо американские власти, вопреки своим заявлениям, не испытывают стремления к нормализации диалога, либо не способны контролировать действия собственных спецслужб. В качестве координатора парламентской группы Государственной Думы по связям с Конгрессом США Юмашева направлялась на общественно-политический форум «Диалог Форт-Росс», который как раз и призван способствовать укреплению взаимопонимания и сотрудничества между народами России и США… », — говорится в комментарии на сайте МИД РФ.

МИД отмечает, что «конструктивный настрой организаторов конференции столкнулся с жестким сопротивлением определенных политических сил в Вашингтоне». «В Москве глубоко возмущены произошедшим. Тем, кто принимает решения в Вашингтоне, стоит задуматься, куда может завести систематическое нагнетание напряженности в отношениях с Россией. Такая политика недальновидна и опасна. При этом неподдельный интерес широкой американской общественности к форуму «Диалог Форт-Росс» убедительно свидетельствует, что простые американцы выступают не за конфронтацию, а за взаимодействие России и США», — отметили в дипломатическом ведомстве России.

Ранее SKNews сообщал, в ночь с 5 на 6 октября в аэропорту Нью-Йорка сотрудник ФБР задержал и устроил допрос депутату Государственной думы РФ и журналистке Инге Юмашевой, прибывшую на форум «Диалог Форт-Росс».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 октября 2019, 17:45
Просмотров: 791
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)