03:01 | 26 апреля, 2024

Как стало известно сегодня, 17 октября, из сообщения телеканала CNN, президент США Дональд Трамп написал своему турецкому коллеге Тайипу Эрдогану письмо, в котором попросил, что бы тот «не валял дурака» и не подводил мир.
Трамп написал Эрдогану «хамское» письмо с требованиями и угрозами фото 2
Дата : 17.10.2019   /   Комментариев: 0
Телеканал CNN показал и само содержание письма Трампа турецкому президенту, которое датировано еще 9 октября текущего года, когда Турция начала военную операцию в Сирии. В официальном межгосударственном документе говорится, что глава США не хотел нести ответственность за разрушение экономики Турции, но ему придется это сделать. Также хозяин Белого Дома добавил, что Эрдоган, вероятно, не хочет брать ответственность за убийства, которые могут произойти в ходе операции. «Давайте выработаем хорошую сделку!», — предложил Трамп Эрдогану. Американский президент настоятельно попросил турецкого лидера не подводить мир своими действиями в Сирии. «Не будь упертым парнем. Не валяй дурака», — говорится в документе.

По имеющейся информации, вышеуказанное письмо президента США Дональда Трампа лидеру Турции Реджепу Тайипу Эрдогану, отправленное перед началом наступления турецкой армии на курдские территории в Сирии, было выброшено получателем в урну.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 октября 2019, 14:15
Просмотров: 1079
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)