16:34 | 26 апреля, 2024

Государство Израиль полностью на стороне США в борьбе за мир, такое заявление сделал сегодня, 3 января, премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху, комментируя убийство американцами в Багдаде иранского генерала Касема Сулеймани.
Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху
Дата : 03.01.2020   /   Комментариев: 0
Израильский премьер особо отметил, что у Соединенных Штатов есть такое же право на самозащиту, как и у Израиля. Он также добавил, что убитый Сулеймани был виновен в смерти американских граждан и многих других невинных людей и собирался устроить новые атаки. «У Израиля есть право на самозащиту. У США есть точно такое же право. Касем Сулеймани ответственен за гибель американских граждан и многих других невинных людей. Он планировал ещё больше таких атак. Президент (США Дональд) Трамп заслуживает признательности, действовал быстро и решительно. Мы полностью стоим на стороне США в справедливой борьбе за мир, безопасность и самооборону», — цитирует РИА Новости слова Нетаньяху.

Ранее SKNews сообщал, в четверг 2 января, в результате американской ракетной атаки в Багдаде был убит руководитель спецподразделения «Кудс» иранского Корпуса стражей исламской революции (КСИР) генерал Касем Сулеймани. В Министерстве иностранных дел России отреагировали на убийство Сулеймани, назвав акцию США авантюризмом, который поднимает градус напряженности в регионе.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 января 2020, 17:40
Просмотров: 2184
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)