06:01 | 30 апреля, 2024

Только неделю назад, 26 мая, прошла информация о том, что разбились два американских истребителя McDonnel Douglas F/A-18 Hornet, как снова появилась информация, что 2 июня в США разбился палубный истребитель-бомбардировщик.
Разбился еще один американский истребитель  McDonnell Douglas F/A-18 Hornet фото 2
Дата : 03.06.2016   /   Комментариев: 0

На этот раз авиакатастрофа произошла в районе небольшого городка Смирна, расположенного неподалеку от Нэшвилла (штат Теннесси).

Точно такой же боевой самолет, как и разбившиеся неделей ранее, McDonnel Douglas F/A-18 Hornet, выполнял полет в составе группы высшего пилотажа американских ВМС Blue Angels. Цель полета – участие в подготовке к авиашоу, которое намечалось на ближайший уикенд. Данных о разрушениях и пострадавших на земле не поступало, но есть данные от телеканала Fox News о гибели пилота в результате инцидента. Эту информацию подтвердили и военные.
На этом падение в американских ВВС в этот день не закончились. Уже в штате Колорадо, потерпел катастрофу F-16 пилотажной группы Thunderbirds ВВС страны. Это случилось, когда истребитель пролетал над Академией ВВС в Колорадо-Спрингс. На этот раз пилот успешно катапультировался. Падение самолета произошло вскоре после того, как в этом учебном заведении выступил президент США Барак Обама.
Видимо, для ВВС США четверг стал нелетным днем, когда им лучше не выпускать свои боевые самолеты с военно-воздушных баз. В противном случае, их небоевые потери авиации за год превзойдут боевые потери за последние 25 лет. А чем же тогда они будут сдерживать «русскую агрессию» в Восточной Европе?
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 июня 2016, 12:45
Просмотров: 1576
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)