07:45 | 30 апреля, 2024

На западе Казахстана в городе Актобе силами подразделений полиции проводятся спецмероприятия по зачистке города от вооруженных бандитов, ограбивших два оружейных магазина и напавших на военную часть.
В казахском Актобе полиция вступила в бой с вооруженной бандгруппой. ВИДЕО фото 2
Дата : 05.06.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0

Как сообщил официальный представитель МВД Алмас Садубаев, в ДВД Актюбинской области пришла информация о нападении неизвестных лиц на оружейный магазин «Паллада». При ограблении оружейного магазина был убит продавец и ещё один человек оказался ранен.

Также двое военнослужащих были застрелены, защищая воинскую часть Нацгвардии, и трое получили ранения. Убитыми оказались офицер и военнослужащий-контрактник.
В казахском Актобе полиция вступила в бой с вооруженной бандгруппой. ВИДЕО фото 3
«Сегодня в 15.45 по времени Астаны в ДВД Актюбинской области поступило сообщение о нападении неизвестных на оружейный магазин «Паллада» в Актобе. В 16.45 стало известно о нападении на другой оружейный магазин и расположение воинской части Национальной гвардии. В ходе нападения на оружейный магазин убит продавец магазина и один человек ранен. В воинской части при отражении нападения погиб офицер и один военнослужащий-контрактник, 9 военнослужащих ранены… Принятыми мерами один из нападавших задержан, трое убиты и один ранен. Несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться. Проводятся мероприятия по их задержанию. Предположительно, нападавшие являются радикальными приверженцами нетрадиционных религиозных течений», – сообщил пресс-секретарь казахского МВД Алмас Садубаев.
В казахском Актобе полиция вступила в бой с вооруженной бандгруппой. ВИДЕО фото 4

Как рассказали ошеломленные очевидцы, перестрелка была начата сразу в трех точках города Актобе сегодня, 5 июня, в районе двух часов дня. Сначала бандиты ограбили оружейные магазины в районе Спутника, 5 мкр. и по ул. Жанкожа батыра. После чего мужчины лет 24-30 начали захват заложников у военной части, другая группа напала на Илекский отдел полиции, в районе Областной Филармонии, 5 мкр.

Предположительно, нападавшие являются приверженцами нетрадиционных религиозных течений.
По словам Алмаса Садубаева, трое нападавших были застрелены, один задержан. — Сейчас несколько преступников заблокированы, нескольким нападавшим удалось скрыться.
Весь район, начиная от Есет батыра до Жилгородка, а также в районе Жанкожа батыра, оцеплен стражами порядка.
Происходит массовая эвакуация людей из Мега и Сити-центра, закрываются крупные магазины, торговые центры, киоски и рынки.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
5 июня 2016, 17:00
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2284
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)