06:05 | 30 апреля, 2024

В понедельник, 13 июня, самолёт МиГ-27 ВВС Индии врезался в дом в районе города Джодхпур (штат Раджастхан, расположенный на северо-западной части Индии)
Индия: военный самолёт спикировал на дом фото 2
Дата : 13.06.2016   /   Комментариев: 0
Местное телевидение сообщило, что в ходе полета истребитель-бомбардировщик потерял управление, в результате чего спикировал в здание. Почему это произошло – пока не известно, причины падения МиГ-27 устанавливаются. Пилоты истребителя остались живы, во время падения машины они приняли решение катапультироваться, что и спасло их жизни. Точных данных о том, есть ли пострадавшие на земле, нет. Известно только, что пострадало несколько человек. От падения самолета пострадал не только он, но и здание, у которого отмечаются серьезные разрушения.
В ходе проведения расследования инцидента, будет установлена сумма ущерба. По данным, опубликованным телеканалом, упавший истребитель-бомбардировщик находился в эксплуатации индийских ВВС длительное время, что привело в ненадлежащий для дальнейшего применения вид боевой машины. Самолет был старым и изношенным.
Цель и задачи полета рухнувшего МиГ-27 не сообщают. Ранее стало известно, что индийские ВВС планируют оснащаться российскими МиГ-29, что качественно повысит их боевые возможности. Для Индии традиционно крупным поставщиком высокотехнологического вооружения являлся СССР, а затем и Россия. Обе страны активно развивают двусторонние отношения, в том числе и в области вооружений.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 июня 2016, 13:50
Просмотров: 1260
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)