08:41 | 30 апреля, 2024

По информации ГУ МЧС региона, на озере Сямозеро в Пряжинском районе Карелии во время ночного шторма погибли 11 человек, сообщает РИА «Новости».
Ночной шторм на озере в Карелии унес жизни 11 детей фото 2
Дата : 19.06.2016   /   Комментариев: 0
«11 человек погибли, 11 спасены, поиски еще четверых продолжаются», — рассказали в службе экстренной помощи региона.
Вся группа попавшая в сильный шторм на озере Сямозеро состояла из 49 человек и находилась на двух лодках и плоте. «Группа из 49 человек выехала в субботу, 18 июня, на сплав. Группа не была зарегистрирована в МЧС. В группе находились дети от 12 до 15 лет с сопровождающими. Ночью они попали в шторм. Погибшие уже есть», — рассказала глава управления туризма министерства культуры республики Екатерина Биктимирова в интервью ТАСС.
Вернуться удалось лишь одной лодке и плоту, вторая лодка перевернулась во время шторма.
Следственный комитет России уже возбудил уголовное дело о гибели отдыхающих на озере в Карелии. «СК России возбудил уголовное дело по статье 238 УК РФ по факту гибели туристов в Карелии», — сообщили в ведомстве.
На место трагедии прибыл глава Республики Карелия Александр Худилайнен. «На место ЧП вылетел глава республики. На данный момент также на месте находятся представители правительства Карелии», — сообщили пресс-службе главы и правительства региона.
На месте организован оперативный штаб. В настоящее время поиски не прекращены.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 июня 2016, 14:30
Просмотров: 1903
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)