10:08 | 26 апреля, 2024

По информации управлении Роспотребнадзора, в Чувашии госпитализированы с подозрением на острую кишечную инфекцию 32 человека, 30 из которых дети дошкольного возраста, сообщает Регнум.
Глава Минздрава Анна Самойлова и глава Роспотребнадзора Надежда Луговская в инфекционном отделении больницы. Фото: regnum.ru Глава Минздрава Анна Самойлова и глава Роспотребнадзора Надежда Луговская в инфекционном отделении больницы. Фото: regnum.ru
Дата : 22.06.2016   /   Комментариев: 0
Острая кишечная инфекция выявлена у группы инфицированных в детском саду Новочебоксарска. Сечас количество заболевших 30 детей и двое взрослых. Все они уже находятся в инфекционном отделении одной из больниц города и их состояние врачи оценивают как удовлетворительное. Диагноз — острая кишечная инфекция средней степени тяжести. В настоящее время возбуждено уголовное дело по факту массового отравления.
«По предварительным данным, все отравившиеся принимали пищу 17 июня во время нахождения в детском саду и на следующий день почувствовали недомогание», — СКР по региону.
Принято решение о приостановлении деятельности данного дошкольного учреждение.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
22 июня 2016, 12:55
Просмотров: 1130
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)