03:31 | 30 апреля, 2024

Расследование ДТП с участием беспилотного автомобиля Tesla Model S начало проводить Минтранс США. Авария произошла 7 мая 2016 года, в ходе которой автомобиль столкнулся с грузовиком, который ехал впереди во время совершения Tesla Model S маневра.
Первая смерть в ДТП с машиной Tesla с автопилотом фото 2
Дата : 01.07.2016   /   Комментариев: 0
Случившаяся авария привела к гибели водителя Tesla. К случившемуся ДТП приковано внимание общественности, поскольку это первый в истории инцидент со смертельным исходом, в котором участвует автомобиль с автопилотом. Издания Reuters сообщает, что назначенная следственная комиссия может установить, что авария случилась по причине некорректной работы системы помощи управления автомобилем. Если это произойдет, будут отозваны все автомобили Tesla, а их уже насчитывается 25 тыс. единиц.
Несмотря на преимущество новых технологий, они дают некоторые сбои. Например, в феврале текущего года автомобиль Google попал в ДТП. Транспортное средство оснащено автопилотом, а ДТП произошло по его ошибке. Дело в том, что система управления автомобилем во время совершения маневра приняла неверное решение, в результате чего произошло столкновения с автобусом. Как выяснилось в ходе разбирательства, автопилот допустил ошибку в прогнозе действий водителя автобуса. В это время в самом автомобиле находился специалист компании Google, который даже не старался взять на себя управление транспортным средством.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 июля 2016, 13:35
Просмотров: 1533
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)