09:37 | 30 апреля, 2024

Сегодня утром, 12 июля, во вторник, в итальянской провинции Бари столкнулись два поезда. На данный момент зафиксировано 20 погибших, есть раненые. По словам очевидцев, число погибших в результате столкновения, вероятно, значительно больше, чем пока удалось установить.
Италия: столкнулись два поезда, есть жертвы фото 2
Дата : 12.07.2016   /   Комментариев: 0
На месте катастрофы находится вице-президент области Апулия Антонио Нунцианте, который прокомментировал, что «ситуация поистине драматическая, но, к счастью, система оказания помощи работает очень хорошо».
Сделанные пожарными на месте ЧП фотоснимки свидетельствуют, что многие пассажиры до сих пор находятся между искореженными листами металла. Работы спасателей по извлечению людей из-под обломков ведутся в двух поездах.
Италия: столкнулись два поезда, есть жертвы фото 3
«Многие погибли, много раненых. Произошло фронтальное столкновение поездов, некоторые вагоны оказались буквально полностью смяты», – сообщил представитель пожарной службы Риккардо Дзингаро.
Случаются и счастливые моменты на месте происшествия. Так, очевидцы сообщают что спасатели извлекли из-под обломков малолетнего ребенка, который оказался жив. Его сразу же отправили на вертолете в больницу. Непосредственно на месте происшествия развернут лагерь, который предназначен для оказания срочной медицинской помощи всем нуждающимся.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 июля 2016, 15:35
Просмотров: 1335
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)