07:31 | 26 апреля, 2024

По официальному мнению, которое озвучило МВД Франции, злоумышленники заранее спланировали захват прихожан в церкви городка Сент-Этьен-дю-Рувре в окрестностях Руана (западная часть страны).
Захват заложников в церкви во Франции был спланирован фото 2
Дата : 26.07.2016   /   Комментариев: 0
Ранее поступали сведения, что в церкви находятся до шести заложников, а злоумышленники их удерживают силой, угрожая холодным оружием. Всего нападавших было двое, и оба были застрелены сотрудниками полиции в тот момент, когда пытались покинуть церковь. После этого полицейские зашли внутрь здания и обнаружили убитого священнослужителя и раненного прихожанина, состояние здоровья которого оценивается как критическое.
По данным французских СМИ священнику перерезали горло, и он скончался на месте. На данный момент правоохранительные органы проводят следствие, в здании и вокруг него работают саперы, проверяют его на наличие взрывчатых веществ.
По словам представителя французского МВД Пьера-Анри Бранде, о мотивах злоумышленников говорить рано, их личности не известны. Однако ясно, что подобный акт агрессии был спланирован заранее. Однако полиция еще не определилась окончательно, можно ли это происшествие отнести к теракту, и замешены ли в этом случае исламисты.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
26 июля 2016, 15:20
Просмотров: 1124
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)