05:43 | 26 апреля, 2024

По информации сейсмологов, не исключены новые подземные толчки на территории Италии. За несколько часов стихия унесла 24 жизни. Жители Италии почувствовали мощные колебания земной коры, когда мирно спали в своих домах. В эпицентре землетрясения, провинциальном городке Риети близ города Аккумоли первый толчок магнитудой 6 баллов был зафиксирован в 03:36 чч. Разница с Москвой составляет +1 час.
Сильнейшее землетрясение в Италии. Есть жертвы. фото 2
Дата : 24.08.2016   /   Комментариев: 0

Сейсмологи отмечают, что эпицентр находился на глубине примерно четыре километра. Мощность толчка привела к разрушениям в городе Аматриче, кторый находится неподалеку. Второй толчок произошел в области Умбрия через 58 минут. Его балльность составила 5,4. В таких итальянских городах, как Мачерата, Ферма, Асколи Пичено тоже наблюдались разрушения. Колебания зафиксированы в Болонье и Риме.

Сильнейшее землетрясение в Италии. Есть жертвы. фото 3
До сих пор в пункты медицинской помощи поступают пострадавшие и погибшие. Без вести пропавшими считаются сто человек. 24 человека, по последним данным погибли. Среди них есть дети. Городок Аккумоли наполовину разрушен. Многие жилые дома, церкви и казарма карабинеров оказались полностью разрушенными силами стихии.
Сильнейшее землетрясение в Италии. Есть жертвы. фото 4
Всего в городе проживают семьсот человек. Городская мэрия не располагает точными данными о человеческих потерях. В провинции направлены спасательные отряды, главная цель которых – извлечь из-под завалов людей.
Остается неизвестным, есть ли среди раненых и погибших россияне. Дипломатические консулы сообщили, что за помощью к ним граждане нашей страны не обращались.
Сильнейшее землетрясение в Италии. Есть жертвы. фото 5
В число популярных у туристов мест отдыха пострадавший от землетрясения регион не входит. Сообщила об этом советник руководителя Федерального агентства по туризму Светлана Сергеева. Она напомнила, что в 2009 году в Италии уже было страшное землетрясение в городе Аквила, так же не популярном у туристов. Возможно, в пострадавших городах находились самостоятельные путешественники-дикари. В ближайшее время эта информация будет уточнена.
Сильнейшее землетрясение в Италии. Есть жертвы. фото 6

Фотоматериалы: ria.ru, AP .

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
24 августа 2016, 12:50
Просмотров: 1924
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)