12:55 | 26 апреля, 2024

Как сообщила радиостанция «Балтком», в Латвии полиция безопасности избила игроков популярной во всем мире военизированной игры страйкбол, которые были одеты в форму армии России.
Команда Сергея Росликова Команда Сергея Росликова
Дата : 29.08.2016   /   Комментариев: 0

Игра проходила на специально отведенном участке у населенного пункта, находящегося недалеко от Риги и в ней участвовали четыре команды, одна из которых была одета в форму российских военных.

По словам одного из игроков Сергея Росликова, полицейские ворвались в игровую зону и сначала положили всех участников в российской военной форме на землю, после чего принялись их избивать, применяя электрошокеры.
Свои действия полицейские объяснили тем, что местные жители сообщили им на неких людей в военной форме, тренирующихся с оружием.
«Они сказали, что у нас тут бандформирование, что мы хотим подорвать независимость Латвии, готовимся к военным действиям и тренируемся, чтобы устроить тут то же самое, что и на Украине», — сказал о полицейских один из игроков-страйкболистов.

Латвийские правоохранители заявили, что некоторые из игроков в страйкбол были одеты в российскую военную форму и имели страйкбольное оружие, которое по внешнему виду похоже на настоящее.

Пострадавшие от произвола и побоев участники игры собираются подать заявление в прокуратуру и полицию.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 августа 2016, 18:30
Просмотров: 2795
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)