08:23 | 26 апреля, 2024

По информации МЧС Киргизии, сегодня, 16 января в 4:31 по московскому времени, при заходе на посадку в аэропорт Манас в Бишкеке потерпел крушение, летевший из Гонконга, грузовой самолет Boeing турецкой авиакомпании.
Фото:  gazeta.ru Фото: gazeta.ru
Дата : 16.01.2017   /   Комментариев: 0
«Грузовой самолет турецкой авиакомпании, выполнявший рейс из Гонконга, потерпел крушение при заходе на посаду в аэропорту Манас в столице Киргизии из-за сложных погодных условий. В районе падения горят два дома, расположенных на дачном участке», — начальник Центра управления кризисными ситуациями МЧС Киргизии Мухаммед.
По последним данным, при крушении, на земле погибли 32 человека среди которых 6 детей. Грузовой Boeing 747-400 разбился утром 16 января в полутора километрах от взлетно-посадочной полосы аэропорта Манас под Бишкеком. Лайнер упал на дачный поселок, в результате были разрушены 32 жилых дома.

В Киргизии создана правительственная комиссия для расследования крушения грузового Boeing 747 под Бишкеком, сообщается на сайте киргизского кабинета министров. «Распоряжением премьер-министра Сооронбая Жээнбекова создана правительственная комиссия для изучения причин авиационной катастрофы, произошедшей сегодня, 16 января, в селе Дача-Суу Сокулукского района Чуйской области», — говорится в сообщении. Согласно распоряжению, правительственную комиссию возглавит первый вице-премьер страны Мухамметкалый Абулгазиев. В состав комиссии вошли в том числе главы МЧС, минтранса, минздрава, а также министр иностранных дел и министр внутренних дел.

ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
16 января 2017, 08:40
Просмотров: 2402
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)