16:13 | 26 апреля, 2024

В районе одной из школ Ростова-на-Дону сегодня произошел взрыв. Детонировало взрывное устройство, замаскированное под фонарик. Пострадал один человек.
vesti.ru vesti.ru
Дата : 06.04.2017   /   Комментариев: 0
Не успело общество до конца отойти от питерского теракта, как Россию снова потрясла новость о взрыве. На этот раз масштабы поражения не столь значительны, однако, очевидно, взрыв уже есть повод для беспокойства. По словам источника в правоохранительных органах, увидев на улице бесхозный пакет, мужчина (охранник или дворник — сейчас это выясняется) подобрал его с целью проверки. Устройство среагировало мгновенно.

Детонатор находился в пакете, замаскированный под фонарик. Взрывом мужчине оторвало кисть руки, также он получил ранение живота. У инцидента были свидетели, которые вызвали скорую и полицию. Последовала экстренная госпитализация. Мужчина находится в отделении реанимации, его жизнь теперь вне опасности.

Место происшествия сейчас обследуют полицейские и следователи. Их цель — выяснить, кто и зачем сделал бомбу, принес ее к школе и привел в действие.

Учебное заведение, рядом с которым разорвался детонатор, находится по улице Социалистической. В момент взрыва в школе находились дети. Некоторые из них могли видеть взрыв. По некоторым данным, мужчина подобрал пакет во время уборки территории. Информация уточняется.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
6 апреля 2017, 11:10
Просмотров: 2075
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)