14:22 | 28 апреля, 2024

На берегу высокогорного озера Кезеной-Ам в Веденском районе Чечни состоялось торжественное открытие одноименного спортивно-туристического комплекса.
горное озеро Кезеной-Ам горное озеро Кезеной-Ам
Дата : 21.04.2015   /   Комментариев: 0
На торжественном открытии присутствовал лично глава Чеченской республики Рамазан Кадыров, официальные лица республики и многочисленные гости, а также спортсмены из клубов «Отечество», «Ахмат» и «Эдельвейс».
С приветственной речью ко всем присутствующим на открытии комплекса обратился Рамзан Кадыров.Он позравил всех с очередным достижением в области развития туризма, отдыха и спорта, и выразил уверенность, что туристический комплекс «Кезеной-Ам», расположенный в одном из самых красивейших мест будет привлекательным не только для жителей Чечни, но и для гостей республики, количество которых растет с каждым днем.
Амруддин Эдильгириев, председатель комитета правительства ЧР по туризму, провел ознакомительную экскурсию по комплексу для главы Чечни, показал всю инфраструктуру объекта, в который входит благоустроенная гостиница на 58 номеров, коттеджи класса люкс, коттедж класса VIP, баня, ресторан, спортивные площадки, внутренние помещения спортивного комплекса, мечеть, лодочную станцию и пирс на самом озере.
«Хочу подчеркнуть, что мы и впредь будем следовать политике шего Первого Президента, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, направленной на развитие и созидание. Мы сделаем все, чтобы наш регион стал одним из центров туризма России. Для этого у нас есть как условия, так и ресурсы.​Я поздравляю всех с открытием этого прекрасного комплекса! Желаю его сотрудникам мира, добра и благополучия», — в свою очередь заявил Эдильгириев.
Рамзан Кадыров высоко оценил ту работу которая была проделана по созданию туристического комплекса «Кезеной-Ам» и выразил свое полное удовлетворение увиденным.
Озеро Кезеной-Ам — это самый крупный высокогорный водоем, который находится на высоте 1869 метров над уровнем моря и является одной из жемчужин Северного Кавказа.
гостиница "Кезеной-Ам" гостиница "Кезеной-Ам"
  • торжественное открытие комплекса
  • Рамзан Кадыров и Амруддин Эдильгириев
  • торжественное открытие комплекса
  • Рамзан Кадыров и Амруддин Эдильгириев
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 апреля 2015, 15:16
Просмотров: 2101
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)