23:00 | 29 апреля, 2024

Трое российских граждан были задержаны турецкой полицией в связи с совершенным террористическим актом, который произошел 12 январе текущего года в центральном районе Стамбула. По предварительным данным, задержанные являются членами террористической организации ДАИШ – другое название ИГИЛ.
В Турции задержаны трое граждан России по подозрению в терракте В Стамбуле фото 2
Дата : 13.01.2016   /   Комментариев: 0

Вчера, в историческом центре Стамбула прогремел взрыв, который, по некоторым данным, забрал жизни 10-13 человек. Свыше 15 человек получили ранения и были госпитализированы. Большая часть пострадавших являлись туристами. Турецкими правоохранительными органами сразу же началась масштабная проверка, целью которой являлось выявление других взрывных устройств в городе и соучастников террористического акта. Правительство Турции сразу же выдало указ о запрете распространения информации через СМИ о прогремевшем взрыве и пострадавших. Из-за этого с места событий приходит противоречивая и неподтвержденная ничем информации.

Тем не менее, в результате проведения оперативно-розыскных действий были задержаны трое граждан Российской Федерации. Как стало известно, всех троих подозревают в членстве ДАИШ и причастности к взрыву в Стамбуле. Доподлинно можно утверждать, что факт задержания россиян действительно имеет место, поскольку российское Генеральное консульство в Анталье его полностью подтвердило. Истинные причины задержания устанавливаются.
Ранее неоднократно сообщалось, что ДАИШ (ИГИЛ) постоянно пополняет свои ряды добровольцами, среди которых нередко встречаются и граждане Российской Федерации.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
13 января 2016, 15:45
Просмотров: 1514
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)