18:40 | 28 апреля, 2024

Как сообщает The Telegraph, порядка 14 миллионов фунтов (19,5 миллиона долларов) ежемесячно зарабатывает на фондовых биржах запрещенная в России террористическая организация «Исламское государство».
Новый источник финансирования ИГИЛ найден фото 2
Дата : 03.03.2016   /   Комментариев: 0
По сведениям издания, боевики прибегают к валютным спекуляциям, в результате чего им удается отмыть полученные при захвате Мосула деньги. Таким образом им удалось получить около 429 миллионов долларов только из Центрального банка иракского города.
Эту проблему подняли и на заседании подкомитета по иностранным делам Великобритании. На нем было сделано заявление об использовании террористами фондовых бирж для отмывания денег. Из-за этого просматривается и определенная роль самой Великобритании в финансировании ИГИЛ. Так, глава подкомитета Джон Бэрон заявил, что «Наличные, которые захватил ИГИЛ, поступают в банки Иордана, а затем возвращаются через Багдад».
По мнению The Telegraph, серьезными источниками доходов для террористов являются не только продажа контрабандной нефти и получение выкупа за похищенных людей, но и валютные спекуляции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 марта 2016, 16:10
Просмотров: 1900
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)