17:02 | 26 апреля, 2024

В американских СМИ с ссылкой на источники в Пентагоне, сообщают, что национальное военное ведомство всерьез обеспокоено последними испытаниями, которые проводились в РФ и КНР.
В Пентагоне считают, что Россия и Китай способны атаковать США из космоса фото 2
Дата : 10.05.2016   /   Комментариев: 0
Там полагают, что в этих странах трудятся над созданием технологий, которые дадут возможность атаковать американские объекты в космосе, а также напасть на страну через околоземную орбиту.
Высокопоставленные чиновники в Пентагоне выражают озабоченность тем, что пока их страна увязла в контртеррористических операциях в Ираке и Афганистане, другие сверхдержавы, такие как Россия и Китай работают над созданием технологий, которые позволят атаковать США из космоса.
Эти технологии, по мнению американских военных, способны легко уничтожать спутники, из-за чего окажется парализована структура нацбезопасности США, созданная на земной орбите.
Помощник госсекретаря США Фрэнк Роуз выразил обеспокоенность тем, что и Россия, и Китай стремительно развивают системы ПКО, в то время как Вашингтон пытается препятствовать любому распространению конфликта между странами в космос.
Такие заявления странно слышать от профессиональных военных. Еще в первой половине 80-х годов ХХ века Советский Союз обладал возможностью быстро уничтожить американские спутники. Сделать это он мог как дорого, с помощью спутников-истребителей, так и относительно дешево, с помощью противоспутниковых ракет, которые могли нести советские истребители. Вывести спутники можно и с помощью импульсного оружия либо ядерного оружия, один из пяти поражающих фактором которого является электромагнитный импульс.
Поэтому сегодняшние громкие заявления в Пентагоне – это не более чем попытка выдавить деньги из бюджета побольше денег на очередные дорогостоящие «забавы».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
10 мая 2016, 13:55
Просмотров: 1756
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)