06:33 | 27 апреля, 2024

Как стало известно, возможность строительства канатной дороги на вершину Эльбруса рассматривается в настоящее время Акционерным обществом «Курорты Северного Кавказа» (КСК), заявил заместитель генерального директора КСК по развитию Святослав Вильк, в ходе своего выступления в Северо-Кавказском федеральном университете.
На вершину Эльбруса планируют построить канатную дорогу фото 2
Дата : 03.10.2016   /   Комментариев: 0
«Есть планы по строительству самого высокого подъемника в мире — на самую вершину (горы Эльбрус). Физически есть такая возможность, создать такой подъемник и его построить. Не знаю, удастся ли это нам, но мы, по крайней мере, такие планы сейчас пытаемся проработать», — сообщил Вильк, однако возможные сроки реализации масшатабного проекта и его затратность он не уточнил.
Эльбрус является высочайшей вершиной Европы и России (5642 м.) и модернизация уже имеющихся на его склонах подъемников началась два года назад под управлением КСК. Свыше одного миллиарда рублей в 2015 году инвестировала КСК только в обновление курортной зоны Приэльбрусья. Эти деньги были потрачены на на строительство третьей очереди канатной дороги «Станция Мир» — «Станция Гара-Баши» до отметки 3847 метров, тем самым став самой высокогорной канатной дорогой в Европе и России.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 октября 2016, 14:25
Просмотров: 2165
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)