14:11 | 26 апреля, 2024

Впервые с 1969 года американцами готовится новая экспедиция на Луну. Частная американская компания Moon Express подала заявку на разрешение отправки на спутник Земли космического аппарата с целью научных изысканий.
Президент Moon Express Боб Ричардс  на демонстрации лунного посадочного модуля MX-1 Президент Moon Express Боб Ричардс на демонстрации лунного посадочного модуля MX-1
Дата : 03.08.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Власти США выдали официальное разрешение частной компании Moon Express на организацию и отправку космической экспедиции на спутник Земли. Полёт на Луну частного космического корабля планируется на будущий 2017 год.
В ходе экспедиции, которая продлится две недели, на поверхность Луны будет доставлен модуль с камерами и необходимым научным оборудованием для исследований.
Международное космическое право говорит, что государства несут ответственность за деятельность неправительственных организаций в космосе за пределами земной орбиты.
«Поистине историческое решение приняли власти Америки, позволив частному предприятию Moon Express осуществить полёт космического корабля за пределы космической орбиты планеты Земля и посадить аппарат на поверхность Луны», — сказал президент компании Боб Ричардс.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
3 августа 2016, 22:35
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 2626
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)