14:43 | 26 апреля, 2024

Сотрудники организации Greenpeace провели исследование совместно с компанией iFixit. Эксперты выяснили, что менее пригодна для ремонта продукция LG, Samsung и Apple. Значит, именно гаджеты производства этих фирм приносят наиболее сильный вред экологии.
Дела.ру Дела.ру
Дата : 29.06.2017   /   Комментариев: 0
Пользователи устройств LG, Samsung и Apple чаще всего жалуются на поломки. Проанализировав более сорока моделей различных гаджетов, эксперты пришли к выводу о том, что производители специально делают устройства, сложно или вовсе не поддающиеся ремонту. Особенности дизайна некоторых моделей не позволяют нормально сменить батарейку. Примерно 70% гаджетов перечисленных и других марок сложно обслуживать и ремонтировать.
Авторы исследования выяснили, что наиболее хрупким из всех телефонов является Samsung Galaxy S8. Как и многие другие, он изготовлен из стекла почти полностью. И для его ремонта, как и для ремонта большинства гаджетов марок LG, Samsung и Apple, требуются редкие инструменты. Все это существенно сокращает срок эксплуатации современных гаджетов. Производителям выгодно, что покупатель через какое-то время выбросит, например, айфон и придет в магазин за новым. Старый товар не утилизируют. Положительный пример компаний-производителей гаджетов, по словам авторов доклада – компании HP, Fairphone и Dell. Они занимаются публикациями инструкций для ремонта и продажей запасных частей.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
29 июня 2017, 09:10
Просмотров: 2194
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)