02:22 | 29 апреля, 2024

В дагестанский город Кизляр приехала делегация из Чечни для примирения между родственниками чеченского полицейского и семьями погибших в ДТП, сообщает портал «Кавказский узел».
В Дагестане примирились родственники смертельного ДТП с чеченским кортежем фото 2
Дата : 11.12.2015   /   Комментариев: 0
Напомним, что в Махачкале, 6 декабря в 5:06 утра по мск погибли два человека — муж и жена, в машину которых на полном ходу врезался Мерседес с чеченскими VIP-номерами, выехавший на перекресток на запрещающий сигнал светофора. Виновником аварии, по предварительным данным, является старший сержант управления вневедомственной охраны МВД по Чечне Имран Арсумкаев, якобы управлявший автомобилем Mercedes-Benz.
«В Кизляр приехала большая делегация во главе с бывшим муфтием Чечни Султаном Мирзаевым. Он попросил не нагнетать обстановку и не переводить трагический случай в межнациональную плоскость. Члены чеченской делегации попросили прощения у родственников погибших», — сообщил блогер Мухаммад Цези в интервью порталу. По его словам родственники погибших, которые друг другу являлись тетей и племянником, простили виновника этого ДТП в Махачкале. «По горским обычаям был заключен маслиат (мир). Родственники погибших Магомедовых сказали, что прощают виновных, так как подобное может случиться с каждым».
Дабавив, что вопрос материальной помощи семьям погибших — это «этическая сторона вопроса, которая решается родственниками и не выносится на широкое обсуждение».
Ранее сообщалось, что следователи Следственного комитета России по Дагестану отказались расследовать это происшествие со смертельным исходом на перекрестке Махачкалы с участием чеченского VIP-кортежа.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
11 декабря 2015, 12:40
Просмотров: 1586
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)