21:16 | 29 апреля, 2024

Как стало известно от адвоката бывшего главы государства Виталия Сердюка, который дал интервью изданию «Главком» экс-президент Украины Виктор Янукович планирует вернуться на родину.
экс-президент Украины Виктор Янукович экс-президент Украины Виктор Янукович
Дата : 01.03.2016   /   Комментариев: 0
«У него есть намерение вернуться на Украину, и для этого будут предприниматься правовые шаги. Янукович с себя полномочий президента не слагал и не самоустранялся от руководства страной», — сообщил адвокат. Он напомнил, что Янукович был отстранен от должности, в результате грубого нарушения Конституции Украины. До сих пор Янукович не объявлен в розыск, может свободно передвигаться по миру, при этом вернутся на Украину не может, поскольку сейчас существует угроза его жизни и безопасности.
Адвокат выразил уверенность, что украинские правоохранительные органы не желают расследовать дело о покушении на экс-президента страны и привлекать к ответственности виновных.
Напомним, это не первый раз, когда в СМИ появляются сообщения о том, что Янукович намерен вернуться в свою страну. В конце прошлого года сам экс-президент заявлял о том, что планирует вернуться на Украину, с которой он вынужден был бежать в феврале 2014 года после насильственного государственного переворота.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 марта 2016, 17:50
Просмотров: 1532
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)