23:17 | 28 апреля, 2024

В России приступили к формированию юбилейной автомобильной колонны, которая с гуманитарной помощью должна отправиться на неподконтрольные Киеву территории Донбасса.
Новый гумконвой для жителей ДНР и ЛНР фото 2
Дата : 21.03.2016   /   Комментариев: 0
Как стало известно из пресс-службы МЧС РФ, по счету это уже 50-я колонна, которую ведомство отправит на территорию ДНР и ЛНР. В пресс-службе МЧС сообщили, что уже сегодня, в 6 утра в Ростовскую область отправились грузовые машины, которые следуют из Ногинского спасательного центра. Далее, эти автомобили должны будут войти в состав формирующейся автоколонны с грузом гуманитарной помощи, которая предназначена населению неподконтрольной украинской власти территории Луганской и Донецкой областей.
Ожидается, что автоколонна закончит формирование на протяжении трех дней, после чего в четверг, 23 марта, из Донского спасательного центра (где она и формируется) отправится в Донбасс. Как отмечают в МЧС, общий объем гуманитарного груза, который должен быть доставлен по назначению, превышает по весу 1,1 тысяч тонн.
На протяжении всего времени, когда Россия отправляла гуманитарную помощь населению Луганской и Донецкой областей, официальный Киев бездоказательно утверждал, что это идут конвои с оружием и боеприпасами для сепаратистов. По мнению украинских властей, без этих грузов сопротивление ДНР и ЛНР было бы невозможно. Однако такая помощь является зачастую одним из немногих источников выживания людей в так называемой зоне АТО.
По данным ООН, население на этой территории нуждается в гуманитарной помощи на сумму в $300 млн. В свою очередь, ни официальный Киев, ни лично Порошенко с Яценюком не оказывают какой-либо материальной помощи жителям этих территорий. Вместо этого, прекарщены выплаты зарплат и пенсий, пособий, введены ограничения для тех граждан Донецкой и Луганской областей, которые пытаются попасть на подконтрольную Киеву территорию с целью снятия со своих карточек положенные им деньги.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
21 марта 2016, 14:30
Просмотров: 1628
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)