21:02 | 29 апреля, 2024

Сегодня, 2 мая в Одессе вспоминают трагедию, произошедшую два года назад, когда в результате бесчинства националистов погибли 48 человек.
Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com
Дата : 02.05.2016   /   Комментариев: 0
По сообщению ТАСС, вся центральная часть Одессы безлюдна. Большинство улиц в центре города в целях безопасности перекрыты, а на дорогах выставлены патрули, пропускающие только общественный транспорт.
На самом Куликовом поле с раннего утра установлен пропускной пункт. Желающих почтить память жертв трагических событий 2 мая с каждым часом становится все больше. Одесситы и гости города несут цветы, чтобы возложить их у печально-известного уже Дома профсоюзов, где и разыгралась финальная часть этой трагедии, когда там заживо сгорели десятки беззащитных людей.
Фото: obozrevatel.com Фото: obozrevatel.com
Напомним, трагедия в Одессе произошла 2 мая 2014 года, когда на Греческой площади на марше «За единство Украины» столкнулись сторонники и противники «евромайдана». Беспорядки были намеренно организованы боевиками «Правого сектора» и представителями так называемой «самообороны майдана», которые приехали в Одессу из Киева. После того как радикально-настроенные националисты сожгли палаточный городок на Куликовом поле сторонников «антимайдана», последние укрылись в здании Дома профсоюзов, которое разъяренная толпа киевских молодчиков забросала бутылками с зажигательной смесью, одновременно расстреливая из огнестрельного оружия окна. Начавшийся пожар быстро распространился по этажам здания, что и привело к гибели нескольких десятков человек.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
2 мая 2016, 13:50
Просмотров: 2035
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)