13:57 | 26 апреля, 2024

В процессе пресс-конференции, затронув тему стрельбы в Мюнхене и, связанных с ним драматических событий, американскому президенту Обаме удалось насмешить собравшуюся публику.
Неуклюжие шутки Обамы на пресс-конференции по Мюнхену фото 2
Дата : 23.07.2016   /  Алёна Колесник   /   Комментариев: 0
Странную тактику выбирают американские политики, переводя в шутку, танцуя и смеясь на мероприятиях, которые совсем к этому не располагают. Недавний пример — бывший президент Америки Джордж Буш-младший, весело сплясал на поминальной церемонии по погибшим от выстрелов полицейским в Далласе.
Вот и в этот раз, видимо с целью завоёвывания особой популярности, при обсуждениии вчерашних трагических событий в Мюнхене, глава Белого Дома Барак Обама, по одному ему ведомой причине, резко сменил тему на свои личные отношения с дочерью, чем вызвал оживление и смех присутствующих в зале журналистов.
Заявив, что расстрел невинных людей в Мюнхене показывают всем, что «наш стиль жизни, наши свободы» находятся под угрозой, Барак Обама заявил, что США окажут Германии любую всестороннюю помощь, после чего спонтанно перевёл разговор на проблемы детей, «покидающих своего отца», подразумевая свою старшую дочь Малию.
Своё выступление Обама закончил под дружный смех зала, шутливо выразившись: «Извините, я воспринимаю это всё слишком лично. Слишком лично».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
23 июля 2016, 22:55
Автор: Алёна Колесник
Просмотров: 1732
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)