19:34 | 26 апреля, 2024

Девочка за неделю до смерти была на приеме у дантиста. Подробности уголовного дела, возбужденного по факту ее смерти в связи с ненадлежащим оказанием медицинских услуг, опубликовали сегодня, 28 сентября, на официальном интернет-сайте Следственного комитета России.
В Подмосковье умерла пятилетняя пациентка стоматолога фото 2
Дата : 28.09.2016   /   Комментариев: 0
Как пояснили следователи, 22 августа родители девочки вместе с ребенком пришли на прием в Наро-Фоминскую стоматологическую поликлинику. Малышка жаловалась на очень сильную зубную боль. После осмотра доктор прочистил зубной канал. Девочке стало лучше, в течение семи дней она не жаловалась. Затем у нее появилась боль в ногах. Ребенок посетил рентген-кабинет. Доктора обнаружили растяжение связок и назначили лечение. Прошло еще несколько дней, прежде чем девочка вновь пожаловалась на боли. Родители отвезли ее в больницу, откуда их спровадили домой и порекомендовали амбулаторно принимать обезболивающее.
В тот же день у ребенка началась лихорадка. Ее отвезли в районную больницу, но родители отказались от госпитализации и потребовали дать направление в московский стационар. Уже в столице ребенок умер.
По результатам медицинского осмотра тела умершего ребенка было выявлено гнойное воспаление. Первичный очаг сепсиса нераспознан. Судмедэксперты проводят необходимые процедуры для установления точной причины смерти. Полиция занимается изучением документов медицинских учреждений, где лечили ребенка.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
28 сентября 2016, 15:10
Просмотров: 1425
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)