11:39 | 26 апреля, 2024

Заместитель председателя правительства Дагестана Рамазан Джафаров, курирующий силовые ведомства республики, заявил в интервью ТАСС, что оперативная ситуация в регионе еще сложная и около сорока боевиков продолжают свою террористическую деятельность.
Заместитель председателя правительства Дагестана Рамазан Джафаров. Фото:  РИА «Дагестан» Заместитель председателя правительства Дагестана Рамазан Джафаров. Фото: РИА «Дагестан»
Дата : 12.10.2016   /   Комментариев: 0
«Анализ ситуации показывает, что террористическая активность бандитов в Дагестане все еще высока. На территории республики на сегодня продолжают действовать несколько разрозненных, без единого руководства, бандгрупп общей численностью около 30-40 боевиков», — заявил Джафаров.
Однако, он отметил, что в настоящее время количество экстремистских и террористических проявлений значительно снизились и это все благодаря принимаемым правоохранительными структурами во взаимодействии с аппаратом Национального антитеррористического комитета (НАК) и Антитеррористической комиссией в республике.
Помимо этого, неостанавливается работа по профилактике терроризма, которую проводят созданные в территориальных округах республики общественные организации по примирению и согласию.
«С момента образования в центры по примирению и согласию обратились более 170 человек, 113 из которых — за 9 месяцев текущего года. В результате проведенной центрами примирения и согласия работы раскаялись и вернулись к мирной жизни 12 человек, возвращены к мирной жизни из-за границы 9 человек, 28 гражданам оказано содействие в трудоустройстве», — отметил зампред правительства Дагестана.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
12 октября 2016, 20:05
Просмотров: 2001
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)