02:41 | 27 апреля, 2024

Глава Чеченской республики заявил сегодня, 1 декабря журналистам, что запрета на торговлю алкогольной продукцией в Чечне не будет и подобные меры российским законодательством не предусмотрены.
Кадыров не собирается водить запрет на продажу алкоголя в Чечне фото 2
Дата : 01.12.2016   /   Комментариев: 0
Воздействовать на население, по словам Кадырова, власти республики намерены другими, не менее эффективными, методами. «Продажу мы ужесточать не будем и не можем, потому что по закону мы не имеем право, а дальше можем использовать религию, наши обычаи, менталитет», — заявил Рамзан Кадыров и подчеркнул, что власть может «только советовать».
Напомним, в Чеченской республике во всех 14 магазинах, имевших специальную лицензию, по которой разрешалась торговля спиртными напитками, продажа алкоголя прекращена.
Владельцы магазинов, торговавших алкогольными напитками, были приглашены на встречу со спикером парламента Чечни Магомедом Даудовым, который в настоящее время возглавляет также и оперативный штаб по снижению аварийности на дорогах. Поводом к встрече стало недавнее страшное ДТП, унесшая жизнь семерых человек. По предварительным данным, водитель, по вине которого она произошла, находился за рулем в пьяном виде. После встречи с Даудовым было принято общее решение о прекращении торговли алкогольными напитками.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 декабря 2016, 14:40
Просмотров: 2037
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)