13:59 | 27 апреля, 2024

Сегодня, 17 декабря известный российский режиссер Никита Михалков посетил «Ельцин-центр» в Екатеринбурге и после знакомства с экспозицией заявил, что впечатлен увиденным.
ntv.ru ntv.ru
Дата : 17.12.2016   /   Комментариев: 0

«Да, впечатляет, впечатляет», — отметил Никита Михалков на выходе из «Ельцин-центра», завершив экскурсию по нему, которую для него провел директор архива центра Дмитрий Пышнин.

«Тут есть только те люди, которые лояльны к тому, что происходило, но это не вся страна, это не объективная правда, это очень профессионально, очень грамотно созданный миф, который с интересом можно рассматривать. Для меня это на высочайшем уровне сделанная экспозиция, которая все-таки достаточно однобоко рассказывает нам о времени», — также сказал Михалков, добавив, что это «грамотный миф».

Напомним, на парламентских слушаниях в Совете Федерации 9 декабря Никита Михалков сделал заявление, что «в центре ежедневно осуществляются инъекции разрушения самосознания людей». После чего, на следующий день вдова первого президента России Бориса Ельцина Наина Ельцина открыто назвала Михалкова лжецом, который оскорбил память ее мужа. На это Михалков ответил Наине Ельциной письмом, в котором сожалел, что она огорчена, прозвучавшей с его стороны критикой «Ельцин-центра».
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
17 декабря 2016, 22:40
Просмотров: 3962
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)