20:10 | 28 апреля, 2024

С первого августа работающие пенсионеры и пожилые граждане России будут получать примерно на двести рублей больше, чем получают сейчас. О повышении выплат заявило руководство Пенсионного фонда России.
Фото: aif.ru Фото: aif.ru
Дата : 01.08.2017   /   Комментариев: 0
В частности, повышение выплат с беззаявительным перерасчетом коснется тех лиц, которые получают страховые пенсии по инвалидности и старости и за которых в прошлом году работодатели уплатили страховые взносы. Размеры прибавок напрямую зависят от размеров заработных плат работающих пенсионеров за прошлый год. Иными словами, сумма прибавки будет начисляться в зависимости от начисленных пенсионных баллов и страховых взносов, уплаченных работодателем. Максимальная сумма прибавки составит три пенсионных балла. На 2016 год это было 74,27 рубля. Для получения трех баллов было достаточно зарплаты в размере 19900 рублей.
Сейчас в России проживают 43 миллиона пенсионеров, из которых примерно одна треть – работающие. Средний размер пенсии составляет в текущем году 13700 рублей.
По сообщению министра труда Максима Топилина, следующее повышение социальных пособий и пенсий планируется на первое февраля следующего года с учетом уровня инфляции.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
1 августа 2017, 07:55
Просмотров: 1790
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)