17:54 | 26 апреля, 2024

Активисты «Молодёжки Общественного народного фронта» провели мониторинг контактных данных российских губернаторов. По итогам исследования общественникам удалось выяснить, что главы регионов очень редко используют социальные сети для обратной связи с жителями.
Фото: cdn.vdmsti.ru Фото: cdn.vdmsti.ru
Дата : 09.08.2017   /   Комментариев: 0
Подавляющее большинство руководителей субъектов предпочитают пользоваться традиционными каналами связи для общения с жителями своих регионов. В популярных в России социальных сетях почти треть руководителей регионов не имеют официальных аккаунтов. Учитывая то, что более 76% населения Казахстана имеют странички в соцсетях и активно ими пользуются, пренебрегать соцсетями губернаторы практически не имеют права. Более того, активисты «Молодёжки Общественного народного фронта» заявили, что пресс-службам таких губернаторов следует поставить «двойку» за их работу.
По словам депутата Госдумы Сергея Боярского, подобные мониторинги будут проводиться и в дальнейшем на постоянной основе – два раза в месяц. Он подчеркнул, что социальные сети особенно важны в работе с молодежью. Они позволяют быстро решить проблемы в регионе и найти достойных кандидатов для работы в администрации субъекта из числа активной молодежи.
Самым общительным чиновником, возглавляющим субъект, активисты «Молодёжки ОНФ» назвали Рамзана Кадырова, главу Чечни. У него есть аккаунты в Instagram, Facebook, ВКонтакте, Twitter и блог в Livejournal. Глава республики регулярно обновляет ленту новостями о своей работе, общается с подписчиками. У 32 губернаторов нет действующих аккаунтов в социальных сетях. Среди них главы Санкт-Петербурга, Приморского и Хабаровского края, Чукотки.
«Социальная карта», благодаря которому социальную помощь в регионе будут адресно оказывать тем, кто в ней больше всего нуждается. Идею о необходимости создания в регионе таких инструментов адресной помощи властям подсказали в соцсетях жители.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
9 августа 2017, 14:30
Просмотров: 1263
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)