09:57 | 26 апреля, 2024

Специалисты Федеральной службы по труду и занятости сообщили о подведении итогов опроса, который проводился в августе. 70% участников ответили, что готовы подписывать трудовой договор в электронной форме.
Фото: Кубань 24 Фото: Кубань 24
Дата : 19.09.2017   /   Комментариев: 0
Из согласных заключать электронные договоры половина указала, что оформить трудовые отношения в электронном формате согласны только в государственной информационной системе, а еще 16% согласны подписать договоры в системе работодателя.
Участники опроса указали, какие критерии при заключении трудового договора в электронном формате для них наиболее важны. Это запрет на одностороннее внесение изменений в электронный трудовой договор (18% респондентов), бумажная копия документа (8%) юридическая значимость, ценность документа (7%). Менее важны для россиян такие критерии, как электронная копия договора (5%) и удобство подписания (1%). Все перечисленные критерии при заключении электронного договора хотели бы видеть исполненными 60% опрошенных. Всего в опросе приняли участие более двух тысяч человек.
Роструд отметил, что переход на электронные трудовые договоры затруднён отсутствием у 90% опрошенных электронной подписи. Та же ситуация характерна в целом для всей страны.
ВНИМАНИЕ! При копировании материала активная ссылка на статью сайта SKNEWS.RU обязательна!
19 сентября 2017, 12:30
Просмотров: 1174
Поделиться:

Ссылки по теме

Комментарии к статье 0

Зарегистрируйтесь или войдите, чтобы оставить комментарий (сейчас комментариев: 0)